Пермский край на международном фестивале военно-исторической реконструкции представят «Уральские белки».

Пермский край на международном фестивале военно-исторической реконструкции представят «Уральские белки».
Всероссийский исторический фестиваль «Великий Булгар» пройдёт с 14 по 16 августа в городе Болгар в Татарстане. Это самый крупный подобный фестиваль в Приволжье. Здесь гостям и участникам представится возможность окунуться в атмосферу 14-15 веков жизни и быта наших предков.
«На фестивальной площадке можно будет наблюдать зрелищные сражения воинов Золотой Орды, Руси и Европы. На протяжении двух дней фестиваля на разных площадках будут проходить рыцарские одиночные сражения, лучные и конные турниры, а также массовые бои – бугурты», — сообщают организаторы фестиваля.
Гостям будут представлены файер-шоу, ярмарки современных и исторических товаров, мастер-классы. Для детей будут работать отдельные площадки с мастер-классами и историческими играми.
Пермский край на фестивале представит клуб исторической реконструкции «Уральские белки». Это объединение единомышленников, которым интересно изучение истории и краеведения, давно и плодотворно сотрудничающее со многими учреждениями культуры (музеи, библиотеки, дома творчества) и территориями Пермского края. «Уральские белки» — активные участники множества событий, среди которых – этно-ландшафтный фестиваль «Зов Пармы», форум «Русский мир», фестиваль современного искусства «Живая Пермь», фестиваля уральской казачьей культуры «Ермакова братина» и многие других региональных и федеральных фестивалях.
В Татарстане клуб «Уральские белки» примет участие в театрализованной реконструкции средневекового сражения, судействе турниров и поединков между участниками фестиваля «Великий Болгар», организации интерактивных военно-исторических анимационных площадок, а также в конкурсе исторической кухни, турнире лучников и бугуртах.

источник: perm.ru