Губернатор поздравил жителей Пермского края со Всероссийским днём физкультурника.

Губернатор поздравил жителей Пермского края со Всероссийским днём физкультурника.
«Дорогие друзья, жители Прикамья!
Поздравляю вас с Днём физкультурника, праздником всех спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и его любителей!
Пермский край по праву считают спортивным регионом с развитой сетью школ и клубов как для профессионалов спорта, так и для новичков. Жители Прикамья с удовольствием приводят в спортивные секции детей. Сегодня наша задача – поддержать это стремление, сделать так, чтобы объекты спортивной инфраструктуры стали еще доступнее.
В рамках Федеральной целевой программы регион за несколько лет построил 26 спортивных объектов, привел в нормативное состояние более 130 объектов. Межшкольные стадионы, бассейны физкультурно-оздоровительные комплексы. В этому году свои двери для жителей края откроют четыре таких комплекса, еще 4 уже построены и активно работают. Все это дает мощный импульс для развития массового спорта в Пермском крае.
Знаковым событием для всех любителей спорта стало начало строительства в Перми крытого футбольного манежа. Это серьезный задел для укрепления местной футбольной школы, воспитания своих футбольных звездочек.
В сентябре Пермский край, город Чайковский примет летний этап Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. По своей значимости для представителей лыжных видов спорта, по количеству команд-участников это событие олимпийского масштаба.  И мы гордимся, что Чайковский обладает самой современной базой для проведения соревнований такого уровня.
В Пермском крае есть широкие возможности, чтобы поддерживать себя в форме и достигать самых высоких результатов. Занимайтесь спортом, ведите активный образ жизни, приучайте к этому своих детей. Всем любителям спорта желаю бодрости, здоровья и новых спортивных побед!».

источник: perm.ru