В Пермском крае открылись два новых офиса МФЦ

В Пермском крае открылись два новых офиса МФЦ
Новые структурные подразделения многофункционального центра «Мои документы» открылись в малонаселенных пунктах Очерского и Кунгурского районов. Теперь жители села Печмень и поселка Шадейка смогут получать государственные и муниципальные услуги в современном формате «одного окна».
В офисах МФЦ работает одно «окно» для приема заявителей. Квалифицированные специалисты предоставляют более 60 видов наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг. Среди них государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, постановка на государственный кадастровый учет недвижимого имущества, замена и выдача паспорта гражданина РФ и загранпаспорта, государственная регистрация юридических лиц и физических лиц, в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств)  и многие другие.
До конца 2015 года количество видов услуг будет соответствовать уровню филиалов МФЦ (центров «Мои документы») в г. Перми.
Как отметил министр информационного развития и связи Прикамья Евгений Балуев, «до конца 2015 года охват населения Пермского края услугами центров составит более 90%. Это значит, что любой пермяк, вне зависимости от места проживания – город, село или деревня — сможет наравне с жителями краевой столицы получать государственные и муниципальные услуги в режиме «одного окна».
Напомним, развитие сети МФЦ в Прикамье держит на особом контроле глава региона Виктор Басаргин. В июне прошлого года вступило в силу распоряжение Правительства РФ о распределении межбюджетных трансфертов на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в регионах России на ближайшие 2 года. Одну из самых значительных сумм федерального финансирования получил Пермский край — 130,2 млн. рублей. Выделенные деньги идут на строительство, приобретение, реконструкцию и ремонт помещений для МФЦ, оснащение рабочих мест сотрудников и обучение персонала, а также создание и обеспечение работы каналов связи.
Новые офисы центра «Мои документы» расположены по адресам: Пермский край, село Печмень, ул. Советская, д. 4. Режим работы: вторник с 9.00 ч. до 13.00 ч.; поселок Шадейка, ул. Советская, д. 8. Режим работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, суббота, воскресенье – выходные дни.

источник: perm.ru