Снять колеса не успели.

Снять кoлeсa нe успeли.5 фeврaля сoтрудники ДПС ГИБДД зaдeржaли группу мoлoдыx людeй, снимaвшиx кoлeсa с aвтoмoбиля.

Oтeчeствeнный aвтoмoбиль мaрки «ВАЗ-2107»  стоял без движения около гаражей на ул.Маршрутная. Ночью, вооружившись инструментом, трое молодых людей принялись за работу.  С помощью специального оборудования двое злоумышленников откручивали колеса, третий — стоял на страже. Наряд ДПС  во время дежурства по обеспечению безопасности дорожного движения в целях проведения профилактической  работы по недопущению краж и угонов транспортных средств осуществлял патрулирование  территории вблизи гаражей на ул.Маршрутная. Заметив патрульную машину,   разбойники бросились бежать в разные стороны, однако скрыться им не удалось. Злоумышленники были задержаны.  На место происшествия  прибыла следственно-оперативная группа.

Позже было установлено, что автомобиль принадлежит 46-летнему мужчине, работающему в ближайшем автосервисе, и не оборудован сигнализацией.

Подозреваемые планировали сбыть колеса и получить за них деньги. Но сотрудники Госавтоинспекции  предотвратили кражу.

Похитителями оказались безработные пермяки 1989 и 1993 годов рождения. Сейчас они водворены в изолятор временного содержания. В настоящий момент по данному факту проводится доследственная проверка.

 

источник: ГИБДД