Завтра в Пермском крае наградят лучших представителей физкультуры и спорта.

Завтра в Пермском крае наградят лучших представителей физкультуры и спорта.
6 августа в Перми состоится официальная церемония вручения почётных наград в сфере физической культуры и спорта и присвоенных спортивных званий. В церемонии примут участие глава администрации губернатора региона Анатолий Маховиков, заместитель председателя правительства Ольга Ковтун, министр физической культуры и спорта Павел Лях.
В ходе торжества памятной медалью и грамотой Президента РФ Владимира Путина участники церемонии будут награждены за значительный вклад в организацию и проведение 22-ых Олимпийских зимних игр и одиннадцатых Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Спортсмены, тренеры и организаторы сферы спорта будут чествоваться благодарственными письмами губернатора края Виктора Басаргина за успехи в составе сборной команды России на 28-ой Всемирной летней Универсиаде, за убедительную победу во второй Спартакиаде пенсионеров России, а также за вклад в организацию и проведение финальных соревнований седьмых Всероссийских зимних сельских спортивных игр.
Кроме того, в ходе торжественной церемонии будут вручены почетные и наградные знаки, присвоены почётные звания «Заслуженный тренер России». Всего награды получат 97 представителей физической культуры и спорта Пермского края.
Поддержка спорта – массового и высших достижений – в приоритете работы губернатора Виктора Басаргина. Сегодня в регионе в рамках реализации поручения главы региона ведётся строительство и приведение в нормативное состояние спортивных объектов, в том числе, в сельской местности, организуются соревнования краевого, всероссийского и международного уровней. Так, в начале года Пермский край впервые принял на своей территории Всероссийские зимние сельские спортивные игры, весной в Чусовом состоялся Чемпионат России по фристайлу, а через месяц в Чайковском стартует летний этап Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина.

источник: perm.ru