Прикамские производители сельхозтехники увеличивают объемы продаж

Прикамские производители сельхозтехники увеличивают объемы продаж
В июле Краснокамский ремонтно-механический завод (РМЗ) выпустил сверхплановую партию скоростных упаковщиков SPEEDWAY 120. Рост объемов производства связан со значительным увеличением спроса на технику со стороны пермских аграриев, поскольку технология скоростной упаковки позволяет заготавливать корма высокого качества даже в дождливую погоду. Кроме того, в отличие от обычных машин аналогичного назначения, SPEEDWAY 120 упаковывает сразу несколько рулонов скошенной травы. Этот принцип дает до 60% экономии пленки по сравнению с традиционной технологией.
В 2015 году по программе субсидирования Краснокамским РМЗ только в Пермском крае было продано 14 единиц техники, в прошлом году – 3 единицы.  Предприятие входит в федеральную программу по субсидированию затрат на приобретение техники – машины можно приобрести с 15% скидкой. Это стало возможным благодаря договоренностям губернатора Прикамья Виктора Басаргина с федеральным правительством.
При этом производители сельскохозяйственной техники, среди которых и Краснокамский РМЗ, получают из федерального бюджета субсидии в размере 25% от цены выпускаемой продукции (без учета налога на добавленную стоимость).
Отметим, упаковщики SPEEDWAY 120 оценили фермеры по всей России. Неизменным спросом пользуется продукция прикамского предприятия в Удмуртии, Чувашии, на Камчатке и Дальнем Востоке.
Для справки: ООО «Краснокамский РМЗ» – совместное итало-российское предприятие – специализируется на оказании услуг по изготовлению деталей и металлических конструкций по чертежам заказчиков. Компания является одним из крупнейших центров листообработки в Пермском крае с применением лазерных технологий обработки металла (лазерная резка, высокоточная гибка, вальцовка, сварка, порошковая окраска, роботизированная сварка). В спектр производимой Краснокамским РМЗ продукции входят сельхозтехника по лицензии итальянской компании (Tonutti Wolagri Group, торговые марки Tonutti и Wolagri), контейнеры для ТБО, корпусы для платежных терминалов (бренд «Лазерные технологии»), складское оборудование (бренд STL) и автоприцепы для легковых автомобилей.

источник: perm.ru