Краевой Минсельхоз выбрал оператора для проведения социальных ярмарок.

Краевой Минсельхоз выбрал оператора для проведения социальных ярмарок.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Прикамья провело открытый конкурс по выбору единого оператора, который до конца года проведет 16 сельскохозяйственных ярмарок на территории Перми и края. По итогам конкурса государственный контракт на 920 тыс. рублей заключен с СП СПК «Пермский фермер».
В рамках контракта сельскохозяйственный кооператив должен организовать ярмарочные мероприятия в краевой столице, Соликамске, Горнозаводске, Губахе, а также во время летних и осенних праздников: на фестивале «Камва», на Дне Поля во Фролах, в рамках Кросса нации, Дня работников сельского хозяйства, Дней Пермского края и т.д.
Торговые места сельхозпроизводители получат бесплатно. Для этого оператор должен предоставить фермерам павильоны, обеспечить охрану, доступ к электричеству.
Отметим, что всего в Пермском крае должно пройти не менее 450 социальных ярмарок. Такую задачу поставил муниципалитетам и отраслевому министерству губернатор Виктор Басаргин. Ярмарочные мероприятия помогут сельхозпроизводителям расширить каналы сбыта и увеличить реализацию своей продукции. Потребители, в свою очередь, смогут приобрести натуральные продукты местного производства по социальным ценам.
 

источник: perm.ru