Дни портала госуслуг пройдут в «Горьковке»

Дни портала госуслуг пройдут в «Горьковке»
С 3 по 6 августа с 13:00 до 17:00 на площадке Пермской краевой библиотеки им. А.М. Горького пройдут Дни Единого портала государственных и муниципальных услуг.  Дни ЕПГУ проходят в «Интерактивном зале» «Горьковки» на 2 этаже (ул. Ленина, 70). 
Мероприятие организовано в рамках проекта библиотеки «Летний читальный зал», который включает в себя недели, посвященные разным жизненным сферам: ЖКХ, отпуску и туристическим услугам, многодетным семьям, сети Интернет и другим.
В 2015 году в течение недели «Подружись летом с Интернетом» квалифицированные специалисты проведут консультации по вопросам информационной грамотности, в частности, получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Посетители «Летнего читального зала» под руководством специалиста смогут пройти все этапы регистрации на портале gosuslugi.ru и подтвердить свою учетную запись в ближайшем центре «Мои документы» или центре продаж и обслуживания «Ростелеком».
Евгений Балуев, министр информационного развития и связи Пермского края:
«Единый портал государственных и муниципальных услуг – современный и удобный ресурс, позволяющий гражданам получать госуслуги, не выходя из дома, в любое время. Для многих категорий населения это единственная возможность оперативно и беспрепятственно оформлять документы и получать необходимые справки. Поэтому мы активно поддерживаем любые инициативы, способствующие обучению граждан основам компьютерной грамотности, в том числе использованию портала госуслуг».
Развитие электронного правительства, повышение качества и удобства использования государственных услуг – приоритетные задачи, поставленные губернатором Виктором Басаргиным перед краевым Министерством информационного развития и связи. От качества этих услуг зависит эффективность государственного управления в целом. К 2018 году, согласно Указу Президента России,  доля граждан, получающих услуги в электронном виде, должна составить 70%.  

источник: perm.ru