Владельцы земельных участков краевой столицы примут участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Владельцы земельных участков краевой столицы примут участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи.
В 2016 году в Пермском крае, как и во всей России, пройдет крупномасштабное статистическое исследование – Всероссийская сельскохозяйственная перепись.
Объектами сельскохозяйственной переписи станут сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства граждан, а также садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения.
Сейчас готовятся списки объектов, подлежащих переписи. В городе Перми в список включено более 60 тысяч собственников, пользователей или арендаторов земельных участков, из них почти 30 тысяч садоводов, имеющих землю на территории города. С 1 по 15 сентября 2015 года начнется проверка и уточнение сведений по этим спискам регистраторами. В садоводческих объединениях они будут определять количество освоенных и заброшенных участков, а частные домовладения горожан будут обследоваться на предмет наличия земельного участка для ведения сельскохозяйственного производства.
Опрос горожан и садоводов будет проведен с 1 июля по 15 августа 2016 года. Для сбора данных будут задействованы современные информационные технологии, многие переписчики будут заносить ответы на вопросы анкеты непосредственно в планшетные компьютеры.
Конфиденциальность полученных сведений гарантирована. Весь временный персонал по подготовке и проведению переписи (регистраторы, переписчики и др. специалисты) при заключении договора дают подписку о неразглашении данных.
С 1 июля 2015 года начал свою работу официальный сайт пресс-центра Всероссийской сельскохозяйственной переписи, который находится по адресу http://vshp2016.ru. На данном ресурсе жители Прикамья могут узнавать самые последние новости о ходе подготовки к переписи. Здесь расположены законодательные и нормативные документы, макеты форм переписных листов, наглядные инфографики и др.
 
 

источник: perm.ru