В Перми начинается строительство нового детского сада в микрорайоне Пролетарский

В Пeрми нaчинaeтся стрoитeльствo нoвoгo кoрпусa дeтскoгo сaдa №407. Oн будeт вoзвeдeн в микрoрaйoнe Прoлeтaрский пo ул.Дoкучaeвa, 28A. Стрoитeльствo вeдeт OAO «ПЗСП» зa счeт крaeвoгo бюджeтa. Прeдсeдaтeль крaeвoгo прaвитeльствa Гeннaдий Тушнoлoбoв и гендиректор ОАО «ПЗСП» Николай Демкин сегодня заложили монетки на счастье в основание нового садика.

Новый трёхэтажный корпус рассчитан на 80 детей (4 группы). Кроме групп, здесь будут медицинский блок и пищеблок, физкультурный зал, кабинет компьютерного обучения, кабинеты психолога и логопеда, музыкальный зал, изостудия. Во дворе построят детские игровые площадки с песочницами, спортивную площадку с турниками, полностью изменят внешний облик прилегающей территории.  Сдача объекта запланирована на декабрь 2013 г.
— Строительство современных детских садов очень важно для реализации той программы по сокращению очереди в дошкольные учреждения, которую утвердил губернатор. Самое главное – нам, руководителям, сдержать те обязательства, которые мы приняли. Я думаю, что мы их выполним, потому что каждый  руководитель должен нести ответственность за свои слова, — подчеркнул Геннадий Тушнолобов.

— Постараемся построить такой детский сад, чтобы это был образец для подражания. Мне как человеку, живущему на Пролетарке, очень приятно участвовать в этом проекте. Радует, что, наконец-то в крае начали решаться такие важнейшие вопросы, как строительство детских садов, — добавил Николай Демкин.
Напомним, строительство детских садов является одним из приоритетов губернатора Виктора Басаргина. Глава региона поручил  ликвидировать к 2015 г. в регионе  очередь в детские сады и дополнительно создать 21,7 тыс. мест для дошколят за счет строительства новых и реконструкции действующих детсадов. В прошлом году создано более 3 тыс. дополнительных мест для малышей, а в январе этого года открыто уже 4 новых садика в Перми, Чусовском районе, Добрянке, Звездном.

источник: perm.ru