«Пермская компания нефтяного машиностроения» увеличила продажи бурового оборудования на 62%

«Пeрмскaя  кoмпaния  нeфтянoгo  мaшинoстрoeния» увeличилa прoдaжи бурoвoгo oбoрудoвaния нa 62%.
В 2012 гoду группa кoмпaний «Пeрмскaя  кoмпaния  нeфтянoгo  мaшинoстрoeния»  («ПКНМ») нa 62% увeличилa прoдaжи бурoвoгo oбoрудoвaния: утяжеленных, ведущих и толстостенных буровых труб, а также переводников и патрубков.
На рост продаж повлиял ряд факторов, в числе которых расширение рынков сбыта и модернизация производства.
Так, в 2012 году «ПКНМ» для Белоруссии и Туркменистана в дополнение к бурильным трубам начала поставки переводников, которые применяются для соединения между собой отдельных частей бурильной колонны или присоединения к ней инструмента.  
Также «ПКНМ» выполнила трехлетний план модернизации производства. На предприятии были введены в эксплуатацию два трубонарезных обрабатывающих центра с числовым программным управлением (ЧПУ), один токарный обрабатывающий центр с ЧПУ и наплавочные комплексы. Это позволило компании вдвое увеличить объемы производства переводников бурильных колонн. Инвестиции в модернизацию производства по итогам 2012 года составили более 25 млн рублей.  
Для справки:
Группа компаний «ПКНМ» производит продукцию для предприятий нефтедобывающей, химической, атомной и авиационной промышленности с 1993 года.  Одним из основных направлений сегодня является выпуск оборудования для бурения нефтяных скважин и нефтедобычи. В числе потребителей продукции «ПКНМ» нефтяные, буровые и сервисные компании из России, Казахстана, Узбекистан, Таджикистана, Азербайджана, Литвы и Болгарии. Партнерами компании являются НК «Роснефть», буровая компания «Евразия» и ОАО «Лукойл».  

источник: perm.ru