Артисты Театра-Театра сыграют «Алые паруса» на горной вершине

Артисты Театра-Театра сыграют «Алые паруса» на горной вершине.
27 июня в 21:00 на живописной вершине горы Крестовой (г. Губаха) ведущие артисты Пермского академического Театра-Театра представят зрителю концертное исполнение мюзикла, лауреата премии «Золотая маска», «Алые паруса». Декорациями к мюзиклу послужит пейзаж горного хребта Рудянский спой в лучах закатного солнца.  
Проект реализуется в рамках четвертого ландшафтного фестиваля «Тайны горы Крестовой». На сцену выйдет почти весь творческий состав Пермского Театра-Театра – всего более полусотни артистов. В их числе ведущие актеры, музыканты камерного оркестра и артисты балета театра. Музыку к волшебной истории любви Ассоль и капитана Грея сочинил выдающийся русский композитор Максим Дунаевский,  и назвал спектакль Театра-Театра самой удачной постановкой «Алых парусов».
 «Жители Губахи и гости фестиваля «Тайны горы Крестовой» уже знакомы с искусством нашей труппы. В прошлом году мы привозили в это волшебное место специальную концертную программу, построенную на отрывках из наших музыкальных спектаклей, — говорит директор Пермского Театра-Театра Анатолий Пичкалев, — и были приятно удивлены, порадованы теплым приемом,  поэтому в этот раз решили привезти на фестиваль свой самый прославленный мюзикл «Алые паруса». Уверен, что эта бессмертная романтичная история в нашем исполнении создаст на Рудянском спое настоящее сказочное музыкальное чудо!»
«Паруса на закате» должны собрать более десяти тысяч зрителей, подтвердив статус ежегодного культурного мероприятия Прикамья и сохранив за Губахой звание одного из центров культуры Пермского края. Проект реализуется на основе частно-государственного партнерства при поддержке администрации города Губахи.
Как отмечает краевой Минкульт, сюрпризом вечера станет выступление певицы Арнель, русского голоса Сицилии, участницы шоу «Голос» и «Новая волна». Уроженка Перми  Арнель является официальным лицом небольшого сицилийского города Ниссория. В завершение мероприятия состоится файер-шоу.
В 2012-14 г.г. проект не только привлек внимание более 25 тысяч зрителей, но и получил положительные отзывы критиков, а также широкую известность далеко за пределами Пермского края.

источник: perm.ru