В Пермском крае пройдет конкурс профессионального мастерства среди работников лесопромышленного комплекса «Лесоруб – 2015».

В Пермском крае пройдет конкурс профессионального мастерства среди работников лесопромышленного комплекса «Лесоруб – 2015».
25 июня на территории «Лесоучастка 831» Пермского района (направление Бродовский тракт, д.Жебреи) состоится уникальный проект, объединяющий десятки квалифицированных специалистов лесопромышленного комплекса региона, — конкурс профмастерства «Лесоруб-2015» (http://expoperm.ru/upload/pages/2698/lesorub2015.pdf). Он пройдет в Пермском крае впервые за многие годы по инициативе некоммерческого партнерства «Лесопромышленники Прикамья» и Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии края.
Проект направлен на повышение престижа высококвалифицированного труда работников лесного комплекса, подготовку кадров высшего уровня мастерства и привлечение молодежи в реальный сектор экономики.

Участниками конкурса станут сборные команды и отдельные сотрудники ведущих предприятий лесопромышленного комплекса Прикамья. Свои умения и навыки судьям продемонстрируют машинисты-форвардеры и вальщики леса моторными пилами.
Кроме того, на площадке конкурса состоится демонстрация лучшей лесозаготовительной техники от партнеров проекта, среди которых John Deere, Ponsse, Komatsu, Husqvarna и другие компании. Это позволит посетителям конкурса на практике оценить все преимущества представленной техники и оборудования, а также провести деловые переговоры с ее поставщиками и производителями.
Самих участников конкурса профессионального мастерства ждут не только дипломы и подарки за проявленную квалификацию, но и возможность представить Пермский край на всероссийских соревнованиях в Татарстане.
Конкурс «Лесоруб-2015» обещает стать зрелищным мероприятием для работников лесопромышленного комплекса и крупной деловой площадкой для бизнес-сообщества. 
 

источник: perm.ru