Краевое правительство утвердило перечень приоритетных рынков для развития конкуренции

Краевое правительство утвердило перечень приоритетных рынков для развития конкуренции
Соответствующее распоряжение было принято во исполнение задач, поставленных губернатором Пермского края Виктором Басаргиным.
В перечень приоритетных и социально значимых вошли рынки медицинских услуг, дошкольного образования, услуг розничной торговли, ЖКХ, связи, социальных услуг, государственных закупок, а также автомобильного бензина и дизельного топлива. Помимо перечня рынков правительство утвердило план мероприятий («дорожную карту») по развитию конкуренции и совершенствованию антимонопольной политики.
Целью их разработки является обеспечение реализации системного и единообразного подхода к деятельности по развитию конкуренции на территории Пермского края с учетом специфики функционирования региональной экономики и рынков, а также рост благосостояния населения, обеспечение высокого уровня и качества жизни.
По словам министра экономического развития Пермского края Леонида Морозова, реализация мероприятий «дорожной карты» будет способствовать устойчивому социально-экономическому развитию Пермского края, преодолению негативных монопольных тенденций и созданию условий для динамичного развития ключевых секторов экономики Пермского края.

источник: perm.ru