Губернатор Виктор Басаргин поздравил медицинских работников Пермского края с профессиональным праздником.

Губернатор Виктор Басаргин поздравил медицинских работников Пермского края с профессиональным праздником.
«Дорогие друзья!
Поздравляю вас с Днём медицинского работника! На вашем счету сотни и тысячи спасённых жизней жителей Прикамья. Хорошая медицина – залог благополучия региона, его уверенного развития и процветания. Благодаря вам Пермский край вышел в лидеры по рождаемости в Приволжском округе, удалось снизить и младенческую, и материнскую смертность.
Тем не менее, мы не имеем права забывать и про другую сторону — про цену равнодушия, цену ошибок в медицине. Они особенно высоки, ведь человеку в белом халате приходится в прямом смысле держать в руках судьбы и жизни. Уверен, что это понимает всё профессиональное сообщество.
Мы не раз становились свидетелями сотворенного вашими руками чуда. Благодаря вам в семьи жителей Прикамья возвращаются счастье и благополучие, мечты и истории успеха, вера в себя и своих близких.
Умея сострадать, вы, не задумываясь, приходите на помощь, учите этому молодое поколение, делающее первые шаги в профессии. Благодарю вас за это, за достойный и добросовестный труд. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых подвигов в нелегком деле по спасению людей вопреки всем обстоятельствам на свете!».

источник: perm.ru