За 2012 год «Пермэнерго» подключило к сети почти 10 тыс. новых потребителей на общую мощность более 216 МВт

Филиaл OAO «МРСК Урaлa» — «Пeрмэнeргo» пoдвeл итoги рaбoты пo тexнoлoгичeскoму присoeдинeнию зa 2012 гoд. Всeгo в тeчeниe прoшлoгo гoдa кoмпaния зaключилa с пoтрeбитeлями бoлee 13,8 тыс. дoгoвoрoв тexнoлoгичeскoгo присoeдинeния. Этo нa 27% бoльшe, чем за 2011 год.  Общая заявленная мощность по этим договорам составила 309 МВт.
С января по декабрь 2012 года энергетики «Пермэнерго» выполнили 9866 договоров технологического присоединения, что на 13% больше, чем в 2011 году.  В результате  произведено подключение новых клиентов на общую мощность более 216 МВт.
В частности, были присоединены объекты генерации (четыре газотурбинных станции) на ОАО «Уралкалий» общей мощностью 57,6 МВт. Это позволило повысить надежность электроснабжения производства Четвертого рудоуправления (БКПРУ-4).
В рамках реализации проекта по расширению и реконструкции системы водоснабжения города Перми обеспечена выдача дополнительной мощности в объеме 8,7 МВт для насосной станции 1-го подъема на площадке Чусовских очистных сооружений. С этой целью  реконструированы подстанции «Река» и «Рассохинская», создана распределительная сеть 10 кВ до объекта присоединения.
В городе Чайковском энергетики «Пермэнерго» построило сеть 10 кВ и реконструировало подстанцию «Прикамье» для горнолыжного комплекса, входящего в Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта.  Общая присоединенная мощность составила 4,7 МВт.
По I категории надежности обеспечено электроснабжение нового здания Пермского Регионального диспетчерского управления (650 кВт).  Присоединение Пермского РДУ было завершено досрочно, что позволило застройщику сдать объект на два месяца раньше установленных сроков.   Реализованный проект направлен на повышение надежности оперативно-диспетчерского управления энергосистемой Пермского края.
Большая работа выполнена «Пермэнерго» по реализации договоров технологического присоединения  с физическими лицами (с оплатой при заявке до 15 кВт по 550 рублей). Всего таких договоров исполнено более 8 тысяч общей мощностью более 77 МВт.

источник: perm.ru