Делегация Пермского края отправилась на молодежный форум ПФО «iВолга – 2015»

Делегация Пермского края отправилась на молодежный форум ПФО «iВолга – 2015»
Форум пройдет с 17 по 27 июня 2015 года на территории Самарской области. «iВолга» проходит в Приволжском федеральном округе с 2013 года. Его главная цель – дать молодым людям возможность представить свои проекты в самых разных направлениях -  от культуры до инноваций и, в случае победы, получить грант на их реализацию. Ежегодно для участия в форуме отбираются авторы лучших проектов из всех регионов ПФО.
Молодежный потенциал Прикамья в этом году представят 87 участников с различными проектами. В  их числе «Спортивный медик-волонтер» Волонтёрского клуба  ПГМУ. Этот клуб существует всего год, но уже заявил о себе значимой добровольческой работой – например, был  активным участником паралимпийского фестиваля Пермского края. Еще один проект – «Лыжи мечты»  Центра развития добровольчества, цель которого – помочь ребятам, имеющим проблемы со здоровьем, преодолеть себя и встать на горные лыжи.  
В рамках форума «iВолга – 2015»  будет проведен конкурс «Новый общественный проект», включающий обсуждение и выбор лучшего общественного проекта ПФО, который будет реализован в 2015-2016 г. во всех регионах округа с привлечением Федерального агентства и молодежного актива регионов. Пермский край представит знаменитый проект «Тетрадка Дружбы».
Также на форуме пройдет традиционная выставка  арт — объектов. Прикамье на ней представит  «Ош – хозяин Пармы». 
В подарок от Пермского края лучшие участники форума получат необычный приз  –  полет на воздушном шаре, единственном в России тепловом аэростате, посвящённом юбилею Победы. Аэростат будет пилотировать команда Андрея Вертипрахова  из Кунгура.
Формирование делегации Пермского края, ее подготовка и участие в форуме организовано по инициативе и при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.
«Наша делегация сформирована из талантливых, целеустремленных, ответственных молодых людей, чьи проекты по итогам конкурсного отбора признаны лучшими. Пермский край будет представлен достойно не только по разным направлениям проектной деятельности, но и в  творческой части»,  – отметил министр культуры Пермского края Игорь Гладнев.

источник: perm.ru