Губернатор Виктор Басаргин поздравил пермяков и жителей Пермского края с Днем России и Днем города Перми.

Губернатор Виктор Басаргин поздравил пермяков и жителей Пермского края с Днем России и Днем города Перми. 
Дорогие пермяки и жители Пермского края!
Поздравляю вас с Днем России и Днем города Перми!
Россия – страна безграничных возможностей. Великая держава, победившая фашизм! Мы россияне и это звучит гордо.
Пермский край и Пермь всегда вносили важный вклад в общее дело — строительство нашего государства, закладку фундамента его большого будущего.
Свой 292-й год рождения Пермь встречает в статусе столицы крупнейшего региона, локомотива развития, одного из мощных промышленных и культурных центров нашей страны. Пульс большого города задает темп развития всего региона, обеспечивает ему лидерство во всех сферах жизни: от экономики до науки и культуры.
  Пермь и пермяки всегда умело сочетали приверженность традициям с предприимчивостью, независимостью, со стремлением смело смотреть в будущее. Благодаря этому Пермь славится и как одна из столиц классического оперного и балетного искусства, и как центр научных и промышленных инноваций, место, где рождаются новые идеи и технологии. Пермь – разная, открывающая возможности для тех, кто здесь живет, работает, воспитывает детей.
Дорогие пермяки и жители Пермского края, желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом, не бояться трудностей, ставить серьезные задачи и верить в себя и своих близких!
Счастья вам, благополучия, успехов во всех начинаниях. Вместе нам любые задачи — по плечу. С Днем города! С Днем России! 

источник: perm.ru