Завтра в Перми впервые стартует фестиваль «Новая танцевальная волна».

Завтра в Перми впервые стартует фестиваль «Новая танцевальная волна».
В рамках «Пермского калейдоскопа» с 12 по 14 июня на территории парка им. Горького впервые состоится фестиваль «Новая Танцевальная Волна». Событие нацелено на популяризация танцевального искусства как средства активного здорового отдыха.
В рамках работы фестиваля пермяки и гости города получат уникальную возможность не только познакомиться с танцевальной и музыкальной культурой других стран, но и самим освоить искусство танца.
Участниками трехдневного dance-марафона станут танцевальные клубы, школы, студии, театры танца, а также образовательные учреждения и танцевальные ассоциации Пермского края и других регионов России.
Среди презенторов фестиваля — кубинский танцор с высшим хореографическим образованием Джордано Дубергер, один из самых звездных танцоров молодого танго-поколения, покоряющий вершины мировой танго-сцены Дмитрий Васин, «Мистер Сальса» Дмитрий Ганзевич, известный российский танцор и педагог-хореограф в стиле hip-hop, house danceBANZAY BNZ, представительница команды «Perm City Squad» Мария Польща и многие другие.
Откроется фестиваль 12 июня большим концертным выступлением ансамблей и коллективов, которые создавали и создают танцевальную историю Перми и Пермского края. Масштабная программа фестиваля включает в себя множество танцевальных мастер-классов, концертов и конкурсов.
Каждое утро для пермяков будет организована зажигательная Zumba-зарядка, сочетающая в себе элементы танца и аэробики. Специально для юных пермяков организаторы подготовили творческие мастер-классы, увлекательные интерактивы и много подарков. Одним из самых ярких событий фестиваля станет Большой танцевальный парад «Новая волна». Участие в нем могут принять все, кто любит танцы и танцевать.
В заключение будет презентован большой фестивальный танец, который станет визитной карточкой «Новой танцевальной волны 2015». Принять участие в танцевальной феерии могут все желающие, независимо от возраста. Подробная информация — на сайте мероприятия Danceperm.ru.

источник: perm.ru