СТАРТ «ЦЕЛИНЫ – 2015»

6 июня 2015 года состоялось торжественное открытие 51-го трудового семестра молодежно-студенческих отрядов Пермского края «Целина-2015».
В честь праздничного события более 500 бойцов студенческих отрядов прошли маршем по центральным улицам Перми. В одном строю шли не только бойцы и кандидаты, но и «живые легенды» советского стройотрядовского движения, среди которых командир Северо-Казахстанского штаба студенческих отрядов ЦК ВЛКСМ Олег Брыжко и другие ветераны.
На торжественной линейке прозвучали приветствия от  министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций, министерства сельского хозяйства и продовольствия, министерства образования и науки Пермского края, представителей ПГСХА и ПГНИУ.
После торжественного открытия на площадке у городского Дворца молодежи состоялась «Ярмарка студенческих отрядов», для всех участников которой были приготовлены памятные призы.  
Как пояснили в краевом Минсельхозе, «Целина-2015» для пермских бойцов уже началась – отряды механизаторов выехали в поля, первые отряды проводников отправились в рейсы, а вожатые приняли детей в детских лагерях.
Ребята трудятся в Кудымкарском, Пермском, Верещагинском, Куединском и других районах региона. Кроме того, прикамские бойцы будут работать не только на родной земле, но и в Краснодаре, Ярославле и Екатеринбурге.

источник: perm.ru