Пермский край и Агентство инвестиций в социальную сферу подписали соглашение, предполагающее частные инвестиции в проекты в сфере медицины и спорта.

Пермский край и Агентство инвестиций в социальную сферу подписали соглашение, предполагающее частные инвестиции в проекты в сфере медицины и спорта.
5 июня в Омске на форуме социальных инноваций регионов, организованном Советом Федерации, состоялось подписание соглашения между Пермским краем и автономной некоммерческой организацией «Агентство инвестиций в социальную сферу». В присутствии Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко соглашение подписали Губернатор Пермского края Виктор Басаргин и исполнительный директор «Агентства инвестиций в социальную сферу» Илья Ковалев.
Подписание соглашения стало новым шагом в развитии социальной сферы Пермского края с опорой на государственно-частное партнерство. Документом предусмотрены частные инвестиции в реализацию проектов в сферах медицины и спорта и ряде других. Виктор Басаргин отметил необходимость привлечения внебюджетных источников финансирования: «Мы очень рады появлению такого партнера, как Агентство инвестиций в социальную сферу, и уже в ближайшее время мы приступаем к реализации совместных проектов».
Илья Ковалев подчеркнул важность выполнения задач, поставленных Президентом в Послании Федеральному Собранию: «Очень важно вести работу в регионах в части сокращения бюджетных расходов и ежегодного снижения издержек, привлечение частных инвестиций в социальную сферу Пермского края позволит ускорить выполнение этих задач. В присутствии Валентины Ивановны Матвиенко мы подписали соглашение, мы и в дальнейшем будем опираться на поддержку Совета Федерации при реализации наших проектов, сегодня мы нашли полное взаимопонимание с Губернатором, и уже в ближайшее время мы начнем работу по конкретным проектам».
«Агентство инвестиций в социальную сферу» создано в целях модернизации социальной инфраструктуры субъектов Российской Федерации, содействия в привлечении инвестиций в социальную сферу, а также выполнения задач, содержащихся в майских Указах Президента Российской Федерации. Основной задачей организации является содействие в привлечении внебюджетных источников финансирования с целью обновления социальной инфраструктуры субъектов Российской Федерации.

источник: perm.ru