Владимир Путин пригласил в гости ветерана Сталинградской битвы из Пермского края

Влaдимир Путин приглaсил в гoсти вeтeрaнa Стaлингрaдскoй битвы из Пeрмскoгo крaя.
Сeгoдня вeчeрoм в Мoсквe Прeзидeнт Рoссии Влaдимир Путин встрeтится с вeтeрaнaми Вeликoй Oтeчeствeннoй войны — участниками Сталинградской битвы. Торжественный прием приурочен к 70-летию разгрома фашистских войск под Сталинградом, которое будет отмечаться 2 февраля.
От Пермского края на встречу с главой государства приглашен ветеран ВОВ Александр Иосифович Тимошин. Дорогу до Москвы и обратно ему оплатил краевой бюджет. Учитывая преклонный возраст, в пути ветерана сопровождает врач.
Для справки
Александр Иосифович Тимошин родился в 1923 г. Участник Сталинградской битвы, битвы на Курской дуге, принимал участие в освобождении от фашистов Украины, Польши, Чехословакии. Награжден Орденом Красной Звезды, Орденами Отечественной войны 1-й и 2- й степени. После войны служил в танковой дивизии в Австрии, затем в Одесском военном округе. В 1953 году поступил в Академию ПВО, по окончании которой был направлен в Пермь в авиационную дивизию. Вышел в отставку в 1980 г. в звании полковника. Затем работал на заводе им.Ленина, в совете ветеранов Мотовилихинского района Перми.

источник: perm.ru