В Пермском крае началось строительство первого торгового центра «Зельгрос»

В рамках реализации соглашения между Правительством Пермского края, администрацией города Перми и компанией «Зельгрос иммобилиен» международная сеть торговых центров SELGROS Cash & Carry начинает строительство собственного торгового центра в Перми, общей площадью 16 000 кв. м. на земельном участке, расположенном по ул. Карпинского. Данный торговый центр станет первым центром сети «Зельгрос» в Уральском регионе.
На сегодняшний день при содействии Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края компанией разработана проектная документация, получено разрешение на строительство торгового центра, а также завершается разработка рабочей документации и ведется подготовка к строительству. Начало строительства запланировано на II квартал 2015 года. Срок введения в эксплуатацию торгового центра – II квартал 2016 года.
Поддержка бизнеса – один из приоритетов политики губернатора Пермского края Виктора Басаргина. В Прикамье ведется работа по снятию административных барьеров для бизнеса, оказывается поддержка крупным инвестиционным проектам, предоставляются льготы и налоговые каникулы. Регион входит в число 12 субъектов, стабильно демонстрирующих положительную динамику в течение последних нескольких лет по объему инвестиций в основной капитал на малых и средних предприятиях.
Справка
Сеть торговых центров «Зельгрос» работает на российском рынке 7 лет. На территории РФ компания сотрудничает более чем с  1 000 000 клиентов, в число которых входят обычные потребители, представители сферы услуг, гостиничного и ресторанного бизнеса, а также розничной торговли. Каждый торговый центр предлагает покупателям более 40 000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров по оптовым ценам. 

источник: perm.ru