Победители регионального этапа Всероссийской Олимпиады получили награды

Состоялась церемония награждения победителей регионального этапа школьной Олимпиады по истории российского предпринимательства. Награждение прошло в большом зале заседаний правительства Пермского края. Открывая церемонию, министр экономического развития Леонид Морозов, отметил, что Всероссийская Олимпиада для студентов часть большого проекта по истории российского предпринимательства, старт которому был дан в Пермском крае в предыдущем году. «Перед проектом ставятся очень важные задачи сохранения памяти о становлении российского предпринимательства и работе промышленников и формирование положительного образа предпринимателя», – подчеркнул Леонид Морозов.
Напомним, что региональный этап Олимпиады проходил с 15 марта по 15 апреля 2015 года и представлял собой электронный тест. Один из вопросных блоков был посвящен исключительно истории предпринимательства в Прикамье.
На церемонии награждения дипломами были отмечены 20 учеников из школ Пермского края.

Победителем стала десятиклассница Лена Редкоусова из верещагинской школы № 121. Она получила право представлять Пермский край на федеральном этапе олимпиады по истории российского предпринимательства.
Дипломами первой степени награждены:
Ученик 11 класса пермской среднеобразовательной школы №27 Михаил Федотов.
Ученица 8 класса березниковской школы №8 Анастасия Котова.
Ученица 5 класса школы №2 города Губаха Альбина Саитова
Ученица 7 класса школы № 10 города Кунгура Ольга Лобачёва
Федеральный этап всероссийской олимпиады по истории предпринимательства среди школьников пройдет в заочной форме 15 мая 2015 года.
Оценка работ участников федеральной олимпиады будет осуществляться членами конкурсной комиссии под председательством д.и.н., профессора, академика РАЕН, заведующего кафедрой Исторической информатики, заместителя декана Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Леонида Бородкина.
Объявление результатов состоится 19 мая 2015 года.
Все участники федерального этапа получат сертификаты участника всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Победители и призеры будут приглашены в Москву для участия в торжественной церемонии награждения, которая состоится в рамках мероприятий, посвященных Дню предпринимательства в России, 25-26 мая 2015 года.
Напомним, что Олимпиада проводилась Пермским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» совместно с министерствами образования и науки и экономического развития Пермского края. Повышение имиджа профессии предпринимателя – это государственная задача. Целью проекта является актуализация в общественном сознании вопросов, связанных с ролью русского предпринимательства в становлении страны, формирование новых трендов позитивного отношения к бизнесу и людям-предпринимателям, меценатам, благотворителям современности. Идея проекта «История российского предпринимательства» была одобрена Президентом России Владимиром Путиным. На региональном уровне — губернатором Пермского края Виктором Басаргиным.

источник: perm.ru