Сирень высадили в Перми в честь 70-летия Победы.

Сирень высадили в Перми в честь 70-летия Победы.
В субботу, 25 апреля, около Дворца молодёжи города прошла акция «Сирень Победы». Активисты волонтёрского корпуса и студенческих отрядов в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне высадили 20 кустов сирени. На этом создание сиреневой аллеи не закончено, в течение мая там продолжится высадка саженцев. Планируется, что на аллее появится в общей сложности 70 кустов сирени.
Акция проводится Пермским региональным волонтерским корпусом, Пермским региональным отделением «Российских студенческих отрядов» и Дворцом молодежи. Поддержку ей оказывают министерство культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края и администрация Перми.
«Сирень – это символ весны, цветок нашей Победы. В 1945 году солдат встречали букетами сирени, поэтому эти цветы можно считать символом мирной жизни и уважения к павшим защитникам Отечества», — полагают организаторы акции.
Проект «Сирень Победы» получил статус федерального и проводится при поддержке Оргкомитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы.
В Перми акция «Сирень Победы» проходит в рамках проекта «Подвиги земли Пермской» — одного из победителей XVII городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».

источник: perm.ru