В выходные в Соликамске пройдет ярмарка сельскохозяйственной продукции, прикамцы смогут приобрести фермерские товары по социальным ценам.

В выходные в Соликамске пройдет ярмарка сельскохозяйственной продукции, прикамцы смогут приобрести фермерские товары по социальным ценам.
В субботу, 25 апреля 2015 года, в г. Соликамске Пермского края на центральной площади «Воскресенская» с 10.00 до 18.00 будет проходить выездная продуктовая ярмарка-продажа сельхозпродукции местных производителей. «Пермский свинокомплекс» выставит на прилавок охлажденное мясо, колбасы, полуфабрикаты и мясные консервы, также колбасными деликатесами порадуют «Колбасный цех «Ординский», «Агрофирма «Труд» и «Телец». Молочную линейку представят ООО «Суксунское» и «Нытвенский маслозавод». «Пермские овощи» предложат покупателям «борщевой набор», а СХПК «Труженик» фасованный картофель по 2,5 кг и 25 кг.
Для сельхозпроизводителей предусмотрены оборудованные торговые места с возможностью подключения к электропитанию. Торговля будет вестись в шатрах-пагодах и со специально оборудованных автомашин на безвозмездной основе.
«Продукты пермского сельскохозяйственного производства по социальной, доступной цене» — лозунг ярмарок-продаж, организуемых Правительством Пермского края для местного населения в отдельных муниципальных образованиях края. Продукция ориентирована на массового потребителя и продается напрямую от пермских производителей без наценок – по оптовым ценам, что позволяет поддержать как покупателей, так и сельскохозяйственных переработчиков. 
Губернатор Виктор Басаргин  поставил задачу краевому правительству и главам муниципальных образований провести в 2015 году не менее 450 ярмарочных мероприятий. Социально ориентированная торговля уже прошла в Березниках, Соликамске, Лысьве и Перми. В краевой столице предусмотрены 24 площадки под проведение ярмарок, в регионе – 75. 

источник: perm.ru