В селе Новорождественское Пермского края появилось новое пожарное депо.

В селе Новорождественское Пермского края появилось новое пожарное депо.
На территории Лысьвенского городского округа в селе Новорождественское ввели в эксплуатацию новое пожарное депо. В его состав входят отапливаемый гараж на две пожарные машины и пост диспетчера, осуществляющего круглосуточное дежурство. Теплый гараж для машин пожаротушения – основное требование в части обеспечения пожарной безопасности в сельских территориях. Есть возможность содержания в гараже и школьного автобуса, который возит детей в школу села Новорождественское из отдаленных населенных пунктов. В собственность депо были переданы комплекты боевой одежды и пожарно-техническое вооружение.

Строительство было осуществлено в рамках приоритетного региональной проекта «Первичные меры пожарной безопасности и благоустройство территории». Общая сумма финансирования объекта составила 3 миллиона рублей, из них 75% — средства краевого бюджета.
По словам начальника 27 отряда федеральной противопожарной службы Сергея Рылова, строительство и ввод в эксплуатацию пожарных депо – событие значимое для любого района. Безопасность граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах, защита их жизни и здоровья – это первоочередная и основная задача пожарных, спасателей и властей. 
До конца апреля в Прикамье появятся еще два пожарных депо: 23 апреля в поселке Кын Лысьвенского городского округа и 30 апреля в поселке Всеволодо-Вильва Александровского района. 

источник: perm.ru