В Перми даст концерт автор «Пластилиновой вороны» Григорий Гладков.

В Перми даст концерт автор «Пластилиновой вороны» Григорий Гладков.
24 апреля в детской библиотеке им. Л. И.Кузьмина состоится концерт, который по праву можно назвать праздником: его даст композитор, певец и поэт Григорий Гладков. После концерта автор «Пластилиновой вороны» и многих других любимых детских песен пообщается с детьми. 
Григорий Гладков – бард, композитор, автор многочисленных хитов, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей.
«Для ребят он просто дядя Гриша. Именно так его называли в передаче «Спокойной ночи, малыши», которую он вёл в течение пяти лет. Его песни знакомы многим поколениям по  мультфильмам «Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег», «По щучьему веленью», «Сказки старого волшебника», «Про Веру и Анфису», — сообщают организаторы концерта.
Пермская краевая детская библиотека им. Л. И.Кузьмина находится в Перми на улице Сибирской, 11. Начало творческой встречи – в 19:00. Вход свободный.
Концерт-встреча пройдёт в рамках проекта краевого министерства культуры «Пермский открытый университет» во время акции «Библиосумерки» – она предложит большую развлекательную программу с сюрпризами и подарками. «Библиосумерки» начнутся в 18.00 и закончатся в 21.00.   

источник: perm.ru