В Пермском крае проводятся командно-штабные учения

С 21 по 23 апреля 2015 года в Пермском крае проходят командно-штабные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Мероприятия направлены на отработку алгоритма действий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и происшествий, организации обеспечения пострадавших и аварийно-спасательным и другим неотложным работам. На учениях задействованы органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Пермского края.
21 апреля учения пройдут на территории одного из предприятий в Березниках. Специалистам предстоит организовать работу по предупреждению чрезвычайной ситуации вследствие утечки в цехе 6 тонн жидкого хлора.
23 апреля учения будут посвящены ликвидации условного неконтролируемого природного пожара, который уже охватил площадь в 30 га и распространяется в сторону населенного пункта. Отработка действий планируется в Кочёвском муниципальном районе.
Отметим, что командно-штабные учения проходят в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2015 год. К ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, привлекаются: комиссии по предупреждению, ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Пермского края и муниципальных образований, межведомственный оперативный штаб и оперативная группа Главного управления МЧС России по Пермскому краю, территориальные органы исполнительных органов государственной власти России в Пермском крае, исполнительные органы государственной власти Пермского края, государственные учреждения Пермского края «Гражданская защита», «Пермская краевая служба спасения», «Пермский краевой территориальный центр медицины катастроф», а также подвижный пункт управления председателя комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности края для координации действий при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

источник: perm.ru