В Перми открылась фотовыставка «Бизнес в объективе»

Сегодня в здании администрации губернатора Пермского края открылась фотовыставка «Бизнес в объективе». Экспозиция организована при поддержке министерства экономического развития Пермского края.
Партнёрами проекта выступили общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», Московская школа управления «Сколково», «МСП Банк», ГБУ «Малый бизнес Москвы», Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и Ассоциация факторинговых компаний.
«Бизнес в объективе» – масштабный фотопроект ПАО «Промсвязьбанк», направленный на популяризацию роли предпринимательства в социально-экономическом развитии страны. Инициатива запущена летом 2014 года. К участию в фотовыставке были приглашены индивидуальные предприниматели и собственники компаний малого и среднего бизнеса со всей России.
На последнем заседании Государственного совета президент России Владимир Путин особо подчеркнул: «Принципиально важно утвердить в обществе ценности предпринимательства, понимания особой роли предпринимательского труда как одного из важнейших ресурсов развития страны, долгосрочного её экономического роста. Государство, все уровни власти должны сделать всё возможное, чтобы занятие бизнесом стало привлекательным, доступным и престижным».
«Популяризация предпринимательства, сокращение административных барьеров и улучшение делового климата являются залогом успешного развития региона. Этот проект подчеркивает не только важность и необходимость бизнес-активности, но и вклад каждого в развитие экономики», – отметил министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов.

В экспозиции фотографии представителей самого разного бизнеса: от косметологических кабинетов, парикмахерских и кулинарных студий до компаний, производящих бассейны, мёд и детскую одежду.

В августе также при поддержке министерства экономического развития Пермского края будет организована еще одна фотовыставка «Бизнес в объективе». Новая экспозиция будет посвящена только пермским предпринимателям. Подать заявку на участие можно на сайте www.psbfoto.ru.
 

источник: perm.ru