Сотрудники «Протон-ПМ» получили благодарственные письма и почетные грамоты губернатора Пермского края

Работники и ветераны производства получили благодарственные письма и почетные грамоты губернатора Пермского края, а также награды Роскосмоса, Федерации космонавтики России, министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Главы города Перми, администрации Свердловского района, Крайсовпрофа.
От имени губернатора Пермского края поздравил с Днем космонавтики и вручил награды и.о. руководителя администрации губернатора Сергей Юрпалов.
Минувший год стал знаковым для отечественной ракетно-космической отрасли – прошли успешные запуски ракет-носителей «Ангара» легкого и тяжелого класса, а в декабре состоялся 400-й пуск в летной истории ракеты-носителя «Протон», которая признана самой надежной транспортной космической системой в мире. В этих успехах есть, и заслуга пермских двигателестроителей – работников предприятия «Протон-ПМ».
В текущем году предприятие продолжит дальнейшее наращивание инвестиционной деятельности, реконструкцию и техническое перевооружение производства для серийного изготовления агрегатов двигателя РД-191 нового семейства российских ракет-носителей «Ангара». Кроме того, по проекту «Технополис «Новый Звездный» предстоит обеспечить деятельность регионального центра инжиниринга, открыть многофункциональный образовательный центр прикладных квалификаций аэрокосмических отраслей на базе авиатехникума им. Швецова, приобрести уникальное оборудование для техношколы в микрорайоне Новые Ляды.  
Справка
ПАО «Протон-ПМ» – одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей РД-276, используемых в качестве энергетической установки первой ступени ракет-носителей тяжелого класса «Протон-М». Сегодня ПАО «Протон-ПМ» осваивает производство узлов и агрегатов двигателя нового поколения РД-191 для семейства ракет-носителей «Ангара» и участвует в перспективных проектах в интересах Минобороны России. Предприятие является координатором программы развития инновационного кластера ракетного двигателестроения «Технополис «Новый Звездный».
 

источник: perm.ru