В Прикамье реализуется проект «История российского предпринимательства»

Министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов, представители пермского отделения «Деловой России» и Государственного архива Пермского края провели в пермской школе №145 урок для старшеклассников на тему «История пермского предпринимательства».
«В этой школе ведется углубленное изучение экономики, английского языка, математики и информатики. Большинство старшеклассников уже планируют работать в бизнес-структурах. Поэтому им необходимо знать историю пермского и российского предпринимательства. Мы заинтересованы в том, чтобы в Пермском крае было больше грамотных бизнесменов, достойных продолжателей традиций российских предпринимателей», – отметил министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов.
Уроки проходят в рамках федерального проекта «История российского предпринимательства». Его цель – стимулировать в обществе интерес к роли русского предпринимательства в становлении государства, содействовать сохранению исторической памяти о людях дела, которые внесли большой личный вклад в развитие страны. Идея проекта получила одобрение Президента России Владимира Путина.
Видеозапись урока будет размещена на сайте министерства и отправлена во все школы Пермского края.
В 2015 году в рамках проекта в Прикамье и во все стране пройдет ряд мероприятий: всероссийская акция кино, олимпиады на знание истории российского предпринимательства и конкурс сочинений.
 
 

источник: perm.ru