Участники программы «Ты – предприниматель» осваивают 1 модуль образовательного курса.

Участники программы «Ты – предприниматель» осваивают 1 модуль образовательного курса.
370 молодых людей из 7 муниципалитетов края активно изучают первый образовательный модуль программы «Ты-предприниматель» и делают первые шаги на пути к своему будущему бизнесу. На занятиях участники обсуждают, кто такой предприниматель, какими компетенциями, знаниями, опытом он должен обладать, какие типичные ошибки допускают бизнесмены и как их можно избежать, учатся правильно ставить цели и достигать их, ищут актуальные бизнес-идеи.
Наибольший интерес у участников программы вызывает процесс поиска бизнес-идей. В числе оригинальных идей прозвучали такие проекты как хостел для домашних животных, студия по плетению афрокосичек, услуги по доставке еды по заранее составленному для клиентов меню, оказание услуг по котировкам и многое другое.

По окончанию первого модуля слушатели освоят необходимые навыки личной эффективности и сгенерируют бизнес-идеи, которые можно превратить в успешный бизнес-проект на территории муниципалитета. 
Участники оставили отзывы о прошедших занятиях.
Ольга Сивцева, г. Лысьва: «На программу «Ты — предприниматель» я пришла за знаниями. С помощью этого проекта я хочу понять, в какой сфере мне лучше развивать свой бизнес, как его начать и что лучше всего сделать для развития бизнеса. Уже на первых занятиях я получила много полезной информации. Например, с помощью упражнения «Дерево целей» я поняла, что достигать своих целей на самом деле достаточно просто. И нет ничего невозможного».
Ольга Четина, г. Кудымкар: «С помощью программы «Ты-предприниматель» я хочу актуализировать и структурировать свои знания об открытии бизнеса, с чего начать, как развивать, какие нужны ресурсы, на какие моменты при создании собственного бизнеса важно обратить особое внимание и каких ошибок избежать».
В первом полугодии 2015 года будет обучено 370 молодых людей, мечтающих открыть свое дело. 135 человек представят свои бизнес-проекты, а 35 молодых людей зарегистрируют свой бизнес.
На региональном уровне проект реализуется Пермским фондом развития предпринимательства при поддержке краевого Министерства промышленности, предпринимательства и торговли, на федеральном — агентством по делам молодежи (Росмолодежь).
 

источник: perm.ru