Спортсмены Пермского края завоевали 13 наград на этапе Спартакиады учащихся России.

В Пензе завершился II этап VII летней Спартакиады учащихся России по плаванию. В соревнованиях приняли участие 254 спортсмена из 14 субъектов страны.
«Команда Пермского края была представлена 18 спортсменами: 5 представителей плавательного бассейна «БМ» город Пермь, 6 представителей города Березники, 5 представители спортивного комплекса «Олимпия-Пермь», 2 представителя города Краснокамска. Пловцы Пермского края в личном зачёте боролись с представителями других регионов за попадание на финал Спартакиады, который пройдёт в июле в Ростове. По итогам трехдневной борьбы наши спортсмены завоевали 13 медалей: 6 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовая», — сообщает Минспорта Пермского края.
Так, три первых места завоевал Михаил Хорунжий, победивший на дистанциях  1500, 400 и 200 метров вольным стилем. Он тренируется под руководством Пашенковой Людмилы Александровны в плавательном бассейне «БМ» города Перми.
Ещё три золотых медали этих соревнований добавила в копилку нашей команды Екатерина Сорокина на дистанциях 800, 400 и 200 метров вольным стилем. Тренируется спортсменка у Бирюковой Лидии Владимировны в Краснокамске. Ещё один воспитанник этого тренера Георгий Абатуров завоевал «серебро» на дистанции 1500 метров вольным стилем.
Три «серебра» в копилку сборной Прикамья принёс Вячеслав Санников на дистанциях 50, 100 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем. Он тренируется под руководством Пашенковой Людмилы Александровны в плавательном бассейне «БМ» города Перми.
Надежда Асанова была второй на дистанции 100 метров баттерфляем. Она тренируется под руководством Исупова Роберта Камильевича в спортивном комплексе «Олимпия-Пермь».
Анфиса Фролова, представительница спортивного комплекса «Олимпия-Пермь», стала второй на дистанции 50 метров вольным стилем. Тренируют спортсменку Виноградов Анатолий Витальевич и Колпаков Владимир Аркадьевич.
Алина Литвиненко завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 метров на спине. Тренируется спортсменка под руководством Пашенковой Людмилы Александровны в плавательном бассейне «БМ» города Перми.

источник: perm.ru