В выходные на городской ярмарке пермяки могли приобрести с 15% скидкой сливочное масло и мясо для шашлыка.

В выходные на городской ярмарке пермяки могли приобрести с 15% скидкой сливочное масло и мясо для шашлыка.
В выходные в Перми в микрорайоне «Садовый» прошла ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции. Производители натуральной фермерской продукции, а также крупные перерабатывающие комбинаты расположились в шатрах-пагодах и вели торговлю со специально оборудованных машин.
С 11 утра на ярмарке не было отбоя от покупателей. Пермяки покупали молоко и молочные продукты, мясо, колбасы и мясные полуфабрикаты, яйцо, пермскую муку, фасованный в сетки картофель, фермерский мед и продукты пчеловодства.

Среди постоянных участников были крупные перерабатывающие предприятия края: Пермский свинокомплекс, колбасный цех «Ординский», «Суксунское» с разливным молоком из автоцистерны, маслозавод «Нытвенский», агрофирма «Труд», Пермский мукомольный завод, Куединский, Кунгурский и Краснокамский мясокомбинаты, МПЗ «Телец», «Пермская птицефабрика», «Медовое раздолье» и другие производители.
Маслозавод «Нытвенский» в честь 70-летия Победы снизил отпускные цены на сливочное масло на 15%. Акция стартовала на ярмарке и продлится до 31 мая. «Краснокамский мясокомбинат» также предусмотрел интересное предложение для покупателей: минус 10% на мясо в маринаде для шашлыка.
Оборудованные торговые места были предоставлены сельхозпроизводителям совершенно бесплатно. Фермеры продавали продукцию без наценок. «Продукты пермского производства по социальной, доступной цене» — лозунг ярмарок-продаж, организуемых Правительством Пермского края совместно с администрацией Перми. Губернатор Виктор Басаргин  поставил задачу краевому правительству и главам муниципальных образований провести в 2015 году не менее 450 ярмарочных мероприятий. Социально ориентированная торговля уже прошла в Березниках, Соликамске, Лысьве и Перми. Каждую неделю география расширяется. В краевой столице предусмотрены 24 площадки под проведение ярмарок, в регионе – 75. 

источник: perm.ru