Из регионального дорожного фонда выделено более 60 млн рублей на дороги местного значения.

Из регионального дорожного фонда выделено более 60 млн рублей на дороги местного значения.
По сообщению министерства транспорта Пермского края, из регионального дорожного фонда выделены первые в этом году 60 млн рублей на дороги местного значения. Напомним, всего в дорожном фонде 2015 года предусмотрено 1,2 млрд рублей на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог местного значения. Средства будут доведены до муниципалитетов в течение года по мере поступления заявок от районов.
В настоящее время краевым Минтрансом в рамках госпрограммы Пермского края «Развитие транспортной системы» распределены субсидии следующим муниципальным образованиям: Соликамскому району (17,5 млн рублей — для обеспечения транспортной доступности земельных участков, предоставленных многодетным семьям), Нытвенскому и Чернушинскому районам (16,5 млн рублей — для приведения в нормативное состояние автомобильных дорог местного значения, обеспечивающих бесперебойное и безопасное движение), Частинскому и Юсьвинскому районам (27,5 млн рублей — на проектирование реконструкции автомобильных дорог местного значения, обеспечивающих круглогодичную связь населенных пунктов с дорогами с твердым покрытием).
В данный момент продолжается реализация проектов 2014-2015 годов, софинансирование которых осуществляется за счет средств бюджета Пермского края. Администрацией г. Перми продолжаются работы по капитальному ремонту ул. М. Горького, администрациями Лысьвенского, Оханского, Частинского, Сивинского, Красновишерского районов ведутся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, обеспечивающих транспортную доступность земельных участков, предоставленных многодетным семьям.
 
 

источник: perm.ru