Спортсмен Пермского края Евгений Климов за достижения на Всемирной Универсиаде удостоен благодарности Президента РФ.

Пермяк Евгений Климов награжден благодарностью Президента России Владимира Путина. Глава государства отметил мастера спорта за высокие достижения на Всемирной зимней Универсиаде, где наш земляк завоевал две медали, сообщает министерство спорта Пермского края.
27-я Всемирная зимняя Универсиада проходила с конца января по середину февраля 2015 года на территории Словакии и Испании.
На словацкой части Универсиады проходили соревнования по лыжным гонкам, биатлону, прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Там выступили 52 российских спортсмена (32 мужчины и 20 женщин).
Двоеборец Евгений Климов по результатам стартов стал бронзовым призёром в прыжках на лыжах с трамплина К-90, а вместе с Михаилом Максимочкиным и Ильмиром Хазетдиновым стал победителем в командных соревнованиях. Россияне тогда обошли представителей Японии и Польши.

источник: perm.ru