В выходные пермяки вновь смогут купить сельхозпродукцию местного производства на городской ярмарке.

В выходные пермяки вновь смогут купить сельхозпродукцию местного производства на городской ярмарке. 
В ближайшие выходные, 4 и 5 апреля, на площадке перед торговым центром «Твой» по ул. Уинской, 10 откроет свою работу сельскохозяйственная ярмарка выходного дня. Здесь пермяки смогут приобрести продукцию от прикамских фермеров, а также изделия от производителей и переработчиков сельхозпродукции. Ярмарка выходного дня будет работать с 11:00 до 17:00.
Среди товаров, представленных на ярмарке, будут мясные и молочные изделия, а также мед и медовая продукция. Все товары имеют необходимые сертификаты качества. При этом цены устанавливаются напрямую от производителей.
Продажа на ярмарке будет организована как с машин, так и в торговых палатках. Мероприятия организованы в рамках взаимодействия администрации города с правительством Пермского края. Первые ярмарки выходного дня стартовали в феврале. На территории края они уже прошли в Лысьве, Березниках и Соликамске. В городе – во время масленичных гуляний на эспланаде, возле ДК Гагарина, в парке Горького и других местах. Планируется, что ярмарки будут проводиться несколько раз в месяц в каждом районе края и города. В муниципалитетах в 2015 году должно пройти не менее 450 ярмарочных мероприятий, в краевой столице – 75. Сейчас на территории Перми определено 24 места для их проведения.
Напомним, развитие ярмарочной торговли – это одна из действенных мер поддержки местных товаропроизводителей в сфере реализации продукции, отнесенная к мероприятиям по импортозамещению. Создание дополнительных мест для торговли, а также упрощение процедуры организации ярмарок реализуются в рамках поручения губернатора Пермского края Виктора Басаргина о расширении сети торговых точек по реализации сельскохозяйственной продукции местных товаропроизводителей. Данная задача также вошла в план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной сферы региона.
 

источник: perm.ru