Легкоатлеты Пермского края завоевали 11 медалей на Чемпионате Европы.

Легкоатлеты Пермского края завоевали 11 медалей на Чемпионате Европы.
С 23 по 29 марта в польском городе Торунь состоялся X Чемпионат Европы мастеров по легкой атлетике. Россия, состязавшаяся со сборными 39 стран, в командном зачёте заняла 9 место.
Как сообщает министерство спорта Пермского края, в составе сборной команды России отличные результаты показал пермский клуб мастеров «Персей», созданный под эгидой краевой федерации легкой атлетики.
«Семь представителей нашего клуба принесли в копилку сборной России 6 золотых (из 22 полученных всей сборной), 2 серебряных и 3 бронзовых медалей», — передаёт министерство.
Успешно выступили Сергей Сыстеров из Перми, ставший трёхкратным чемпионом в спортивной ходьбе на 3 и 5 км и в команде на 5 км; Владимир Малых из Кунгура завоевал «золото» в беге на 3 км, кроссе-кантри и серебро в  команде на кроссе; Рашит Мухтасаров из Перми – «золото» в команде (с/ходьба 5 км); Татьяна Лодочникова из Перми – «серебро» в эстафете 4 по 200 м; Юлия Торсунова (Пермь) – «бронза» в беге на 400 м; Владимир Шураков (Березники) – бронза в тройном прыжке; Халит Мухтасаров (Пермь) – бронза в команде (с/ходьба на 5 км).

источник: perm.ru