Подведены итоги заочного этапа краевого конкурса «Учитель года – 2015».

Подведены итоги заочного этапа краевого конкурса «Учитель года – 2015».
Как сообщает министерство образования и науки Пермского края, в регионе определены списки финалистов во всех семи номинациях ежегодного конкурса «Учитель года», а также победители в конкурсе портфолио педагогов. Кроме того, в интернет-голосовании абсолютным победителем стала учитель основной и старшей школы Светлана Медведева.
Очный этап конкурса состоится с 7 по 9 апреля в селе Гамово Пермского района. Результаты станут известны 10 апреля.
Итоги 2 тура заочного этапа краевого конкурса «Учитель года-2015».
Итоги заочного этапа краевого конкурса «Учитель года-2015».
26-ой краевой конкурс «Учитель года – 2015» стартовал в начале апреля. В этом году он предоставил возможность проявить себя педагогам в семи номинациях: «Педагог дошкольного образовательного учреждения», «Учитель начальной школы»; «Учитель основной и старшей школы»; «Социально-педагогическая номинация»; «Лидер в образовании»; «Педагог профессионального образования». После значительного перерыва в 2015 году возрождена номинация «Учитель национальной школы».
Кроме того, впервые за всю историю конкурса очный этап конкурса состоится на базе образовательных организаций Пермского муниципального района, в селе Гамово: МАОУ «Гамовская средняя школа», МБОУ «Кояновская основная школа», МДОУ «Гамовский детский сад общеразвивающего вида». Конкурс для участников номинации «Педагог профессионального образования» пройдут на базе Пермского нефтяного колледжа. Выбор новых площадок для проведения очного этапа конкурса связан со стремлением организаторов, в частности, министерства образования и науки Пермского края, показать, в каких современных, оснащённых школах и детских садах получают образование пермские дети не только в городе Перми, но и в сельских территориях края.

источник: perm.ru