В Пермском крае выберут автомобиль, наиболее оригинально оформленный ко Дню Победы.

В Пермском крае выберут автомобиль, наиболее оригинально оформленный ко Дню Победы.
Министерство образования и науки Пермского края совместно с региональной Госавтоинспекцией организовали творческий конкурс среди автомобилистов «С уважением к дороге».
«Участникам нужно придумать и воплотить в жизнь наиболее оригинальное и интересное оформление автомобиля к Дню 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и представить его на суд жюри. В составе жюри – представители ведомств и ветераны ГАИ. В конкурсе участвуют только транспортные средства категории «В» или «С»», — сообщает министерство.
При этом участники, представляющие автомобиль, должны быть не моложе 18 лет.
«Участники конкурса могут выбрать любой понравившийся стиль оформления и украсить автомобиль, используя подходящие материалы, приспособления и аксессуары, не мешающие движению машины и другим участникам движения. После этого автомобиль нужно сфотографировать в одном из известных мест города и вместе с заявкой на участие прислать нам. Главное, чтобы дизайн автомобиля соответствовал тематике конкурса – 70-летию Победы»,- рассказал начальник отделения пропаганды БДД УГИБДД Пермского края Владимир Васенин.
В финале конкурса владельцы смогут представить свои автомобили на выставке, которая состоится 6 мая на площадке МРЭО ГИБДД, где пройдет торжественное награждение победителей. Организаторы подготовили для победителей ценные призы, подарки и дипломы.
Ознакомиться с условиями конкурса можно здесь. Заявки на участие принимаются до 29 апреля по адресу электронной почты pressa@gibdd.perm.ru

источник: perm.ru