В ближайшие выходные для пермяков вновь откроются ярмарки выходного дня.

В ближайшие выходные для пермяков вновь откроются ярмарки выходного дня.
На этот раз сельскохозяйственная ярмарка будет работать в Дзержинском районе по адресу: проспект Парковый, 56 (территория бывшего китайского рынка). Здесь свои товары представят фермеры, а также производители и переработчики сельскохозяйственной продукции из Перми и Пермского края. Ярмарка выходного дня будет работать 21 и 22 марта с 11:00 до 17:00.
Продажа будет организована как с машин, так и в торговых палатках. Традиционно местные производители представят молочные продукты, мясные изделия, а также всевозможные сорта меда. Мероприятия организованы в рамках взаимодействия администрации города с правительством Пермского края. В частности, администрация Перми берет на себя обязательства по обеспечению площадок под размещение ярмарок, а краевые Минсельхоз и Минпром осуществляют взаимодействие с местными товаропроизводителями.
Все товары, представленные на ярмарке, имеют необходимые сертификаты качества. При этом цены устанавливают напрямую производители, без посредников. Отметим, что первые ярмарки выходного дня стартовали в феврале. На территории края они уже прошли в Лысьве, Березниках и Соликамске. В городе – во время масленичных гуляний на эспланаде, возле ДК Гагарина, в парке Горького и других местах. Планируется, что ярмарки будут проводиться несколько раз в месяц в каждом районе города. Сейчас на территории Перми определено 24 места для проведения таких мероприятий.
Напомним, развитие ярмарочной торговли – это одна из действенных мер поддержки местных товаропроизводители в сфере реализации продукции, отнесенная к мероприятиям по импортозамещению и поддержке несырьевого экспорта. Упрощение процедуры организации ярмарок реализуется в рамках поручения губернатора Пермского края Виктора Басаргина. 

источник: perm.ru