Телеканал «Еда» готовит цикл передач о Пермском крае.

Телеканал «Еда» готовит цикл передач о Пермском крае.
Российский специализированный телеканал «Еда» (ООО «Столет) готовится к запуску нового проекта, направленного  на популяризацию потребления продуктов питания российского производства и роста узнаваемости местных производителей.  Этот проект предусматривает цикл передач о гастрономических особенностях регионов России. В настоящее время министерство промышленности, предпринимательства и торговли ведет прием заявок от заинтересованных лиц готовых рассказать зрителям об истории возникновения и рецептах традиционных прикамских блюд и о лучших пермских производителях продуктов питания.
В последнее время тема использования местных продуктов и их кулинарное использование стимулировали интерес к русской кухне и национальным кухням народов России. Так, ежегодный фестиваль «Прикамская кухня», проводимый при поддержке краевых властей уже стал  своеобразной визитной карточкой и брендом Пермского края. Фестиваль содействует развитию кулинарии не только, как отрасли, но является показателем «прикамского» гостеприимства и культурно-туристического уровня развития региона. Кроме того, на днях в Перми стартовал фестиваль, посвященный удмурдской кухне «Вкусная география».
Для того чтобы принять участие в новом историко-кулинарном проекте телеканала «Еда» необходимо направить заявку в адрес Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края на электронную почту: mintorg@permkrai.ru или по факсу: (342) 217 72 16.

источник: perm.ru