Роль ветеранских организаций в решении вопросов местного значения

Краевой совет ветеранов провёл совещание: «Роль ветеранских организаций в решении вопросов местного значения».
В работе приняли участие председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, заместители председателя правительства Ольга Ковтун и Ирина Ивенских, специалисты министерств, председатели местных ветеранских организаций.
Открывая совещание Геннадий Тушнолобов отметил: «Я хотел бы поблагодарить всех участников ветеранских организаций за помощь в подготовке праздничных мероприятий к 70-летию Победы. Не менее важно ваше содействие в общественной жизни края. Власти региона всегда внимательно прислушиваются к мнению ветеранов, готовы к сотрудничеству в решении актуальных вопросов. Уверен, что и вы чувствуете свою полезность и значимость. Люди видят в вас мудрых и уважаемых сограждан, воспитателей молодежи, хранителей лучших традиций. Убежден, что вместе мы сумеем сделать еще немало нужных и масштабных дел на благо всего Прикамья».
В ходе совещания был рассмотрен опыт работы советов ветеранов Лысьвенского Кишертского, Березовского муниципальных районов и города Соликамска. Также с сообщениями выступили представители краевых министерств социального развития, здравоохранения, информационного развития и связи.
В целом было высказано общее мнение собравшихся, что необходимо увеличить участие советов ветеранов в решение вопросов местного значения. Это необходимо делать через общественные советы, взаимодействие с муниципальными властями и участие в конкурсах общественных инициатив. 

источник: perm.ru