Сельхозпроизводители Поволжья и Урала получат дополнительные скидки на удобрения

Сельхозпроизводители Поволжья и Урала получат дополнительные скидки на удобрения
Такое решение было принято ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», одним из ведущих российских производителей минеральных удобрений в рамках  поддержки российских потребителей и обеспечения стабильного функционирования отраслей сельского хозяйства. Данная мера обсуждалась на совещании у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.  Дополнительные скидки будут введены на аммиачную селитру. Цены на данный вид продукции будут зафиксированы на уровне январских и февральских отметок для разных групп регионов.
Этот шаг является дополнением к программе поддержки отечественных сельхозпроизводителей, инициированной компанией в конце 2014 года. Предпринимаемые в рамках программы меры направлены на повышение экономической эффективности использования удобрений российскими сельхозпроизводителями, стимулирование спроса на удобрения и снижение затрат аграриев в расчете на единицу производимой продукции. По словам генерального директора ОАО «ОХК «Уралхим» Дмитрия Коняева внутренний рынок для компании является приоритетным. «Мы рассчитываем, что льготные условия ценообразования будут стимулировать спрос и позволят сельхозпроизводителям сохранить объёмы внесения удобрений, а также будут способствовать повышению урожайности и доступности сельхозпродукции», пояснил решение Дмитрий Коняев.
Отметим, что за январь-февраль 2015 года компания «УРАЛХИМ» поставила российским сельхозпроизводителям почти 150 тыс. тонн азотных удобрений, что на 20% выше объёма поставок за аналогичный период 2014 года.

источник: perm.ru