Пермский край до 10 марта получит средства федерального бюджета на обеспечение жильём ветеранов.

Пермский край до 10 марта получит средства федерального бюджета на обеспечение жильём ветеранов.
Губернатор Виктор Басаргин принял участие в совещании в формате видеоконференцсвязи с главой Министерства строительства и ЖКХ РФ Михаилом Менем. Совещание было посвящено обеспеченности жильём ветеранов Великой Отечественной войны.  
В Пермском крае в рамках Указа Президента продолжается работа по улучшению жилищных условий ветеранов. Так, на сегодня уже удалось обеспечить жильём 5,5 тыс. человек. В этом году до 10 марта на эти цели регион получит из федерального бюджета 173 млн. рублей. Средства будут направлены на обеспечение жильем 133 человек, в том числе всех участников и инвалидов Великой Отечественной войны, которые состоят на учете на сегодняшний день.
В ходе совещания Виктор Басаргин обратился к Михаилу Меню с заявкой на получение дополнительных средств из федерального бюджета для того, чтобы обеспечить в этом году жилыми помещениями всех ветеранов, вставших на учёт до 1 января 2015 года.
- Это наша святая обязанность, которую необходимо выполнить даже в условиях сложной экономической ситуации. Прошу Вас рассмотреть возможность принять соответствующие решения на уровне Правительства России, -  обратился Виктор Басаргин к Михаилу Меню.
- Разделяю Вашу обеспокоенность, спасибо за личное участие в решении важной задачи. Сегодня до конца рабочего дня подпишу запрос в Правительство», — сообщил министр.
В Пермском крае сегодня действует комплексная поддержка ветеранов. Помимо решения жилищного вопроса и ряда мер социальной поддержки приняты дополнительные обязательства. В 2015 году для ветеранов предусмотрена компенсация затрат на капитальный ремонт жилья – до 50 тыс. рублей. В бюджете региона на этот год на возмещение расходов предусмотрено 88,2 млн. руб.

источник: perm.ru