Российский и заграничный паспорт в Пермском крае теперь можно получить и в центре «Мои документы».

Российский и заграничный паспорт в Пермском крае теперь можно получить и в центре «Мои документы».
В центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» появилась возможность оперативно получить готовый паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность на территории России и за пределами страны. Для получения услуги нужно обратиться в Центральный филиал по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, 9.
С марта 2015 года все заявители, обратившиеся в центр «Мои документы» с документами на выдачу или замену паспорта гражданина РФ и загранпаспорта старого образца, смогут получить готовые документы непосредственно в МФЦ.
Готовые российские и заграничные паспорта выдаются в установленные законодательством сроки и по предварительной записи. Зарегистрироваться можно через администратора центра «Мои документы», терминал электронной очереди или по телефону «горячей линии»: 8-800-555-05-53.
Справка.
Развитие сети МФЦ держит на особом контроле губернатор Пермского края Виктор Басаргин. В июне 2014 года вступило в силу распоряжение Правительства РФ о распределении межбюджетных трансфертов на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в регионах России на ближайшие два года. Одну из самых значительных сумм федерального финансирования получил Пермский край – 130,2 млн. рублей. Выделенные деньги идут на строительство, приобретение, реконструкцию и ремонт помещений для МФЦ, оснащение рабочих мест сотрудников и обучение персонала, а также создание и обеспечение работы каналов связи.

источник: perm.ru