Пермская сельская молодежь покажет свое мастерство в конно-спортивных соревнованиях

Пермская сельская молодежь покажет свое мастерство в конно-спортивных соревнованиях
В поселке Красный Восход  Пермского района 28 февраля в 12 часов начнутся ХI  конноспортивные зимние Межрайонные соревнований среди школьников, сельской молодежи Пермского края на «Приз главы района».
Главной задачей соревнований является развитие  массового спорта в сельских территориях Пермского края, а также популяризация различных видов конного спорта.  Соревнования вновь соберут на своей площадке молодые дарования, которые не равнодушны к конному спорту,  сильнейшие спортсмены смогу показать свое мастерство. Полезным это мероприятий станет и для коневладельцев, которые обменяются  опытом по выращиванию и совершенствованию пород лошадей.
В этот раз  соревноваться будут лошади рысистых пород на дистанции 1200, лошади полукровных пород на дистанции 1200 и 2000 метров. Также покажут себя  кони разных пород, которые участвуют в скачках с лыжниками. Состоится заезд на пони в русской упряжке рысью (на дистанции 400 метров). Не менее зрелищным станет заезд на лошадях тяжеловозных пород на срочную доставку груза рысью.   И конечно, ни одни конные соревнования не обходятся без заезда русских троек и  конкура (соревнования по преодолению лошадьми различных препятствий на поле).
Любовь прикамцев к лошадям и  конным скачки не случайна, ведь именно они являются  важнейшей составляющей традиционной культуры нашего региона. Очевидно, что именно такие мероприятия развивают  среди подростков и молодежи интерес к спорту и  здоровому образу жизни.

источник: perm.ru