В Чайковский начали прибывать участники Всероссийских зимних сельских спортивных игр, на которые заявились команды из 50 регионов.

В Чайковский начали прибывать участники Всероссийских зимних сельских спортивных игр, на которые заявились команды из 50 регионов.
Считанные часы остались до того момента, когда гости и участники VII Всероссийских зимних сельских спортивных игр войдут в гостеприимный Дворец молодежи в городе Чайковском. Завтра здесь стартует большой спортивный праздник, который в этом году посвящён 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
«Мы встретили уже 13 регионов. Они прибудут в город Чайковский в ближайшее время. Прибытие большей части команд запланировано на четверг. Наша задача – создать комфортные условия для гостей, чтобы они без лишней суеты могли добраться до мест отдыха и готовится к соревнованиям», — рассказала руководитель штаба волонтёров игр Марина Фоминых.
Активно работает штаб игр, основной задачей которого сейчас является координация прибытия и расселения участников соревнований из 50 регионов России. Накануне на площади Карла Маркса в Чайковском началось возведение сцены, готовится к приёму гостей и Дворец молодёжи.
Всероссийские зимние сельские спортивные игры, чести принять которые в этом году удостоен город Чайковский Пермского края, продлятся с 27 февраля по 2 марта. Более 1 тыс. спортсменов со всей страны, в том числе, впервые из Крыма, будут состязаться по 9 видам спорта: гиревой спорт, полиатлон, лыжные гонки, спортивное ориентирование, соревнования дояров, соревнования механизаторов, соревнования спортивных семей, шахматы и шашки.
В рамках игр состоится фестиваль горячих напитков и сладостей под названием «Чайкоффский  Фестиваль» и фестиваль «Прикамская кухня». Регионы-участники представят продукцию своих территорий.
Пермский край примет главные соревнования трудящихся агропромышленного комплекса, лесного хозяйства, потребительской кооперации и учащейся молодёжи спустя почти четверть века. В 1985 и в 1989 годах нашему региону было доверено право принимать на своей земле крупнейшее событие в жизни страны – Спартакиаду народов РСФСР.

источник: perm.ru