Губернатор Виктор Басаргин принимает участие в заседании президиума Госсовета.

Губернатор Виктор Басаргин принимает участие в заседании президиума Госсовета.
Сегодня в Москве под председательством Президента РФ Владимира Путина состоится заседание президиума Государственного совета.
На заседании будет обсуждаться социально-экономическая ситуация в регионах, включая вопросы повышения устойчивости бюджетов субъектов Федерации в текущих макроэкономических условиях, меры по сокращению в 2015 году долговой нагрузки на региональные бюджеты.
В заседании, помимо членов президиума и консультативной комиссии Госсовета, примут участие вице-премьеры Игорь Шувалов и Дмитрий Козак, министры экономического блока, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина,а также помощники Президента Игорь Левитин и Андрей Белоусов.
К заседанию президиума Госсовета губернатор Виктор Басаргин подготовил ряд предложений по дополнительным мерам федеральной поддержки регионов в  сфере межбюджетных отношений, в части поддержки экономики и ее отдельных отраслей и обеспечения социальной стабильности.
«В Пермском крае работает комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, принят и реализовывается региональный план мероприятий.  При этом фактор федеральной поддержки  очень важен. Мы, посоветовавшись с коллегами по Приволжскому федеральному округу, подготовили предложения для усиления эффективности шагов, предпринимаемых Федерацией»,- отмечает Виктор Басаргин. 

источник: perm.ru